Élections de l'hiver 2022

Découvrez les candidat.e.s

Jacob Cossette

Jacob Cossette

Jacob Cossette

Présidence

Youssef Ratbaoui

Youssef Ratbaoui

Youssef Ratbaoui

Vice-présidence aux affaires académiques

Adil Hussain

Adil Hussain

Adil Hussain

Vice-présidence aux affaires externes

Charles-Edouard Dostie-Vigneault

Charles-Edouard Dostie-Vigneault

Charles-Edouard Dostie-Vigneault

Vice-présidence aux finances

Imene hassini

Imene hassini

Imene hassini

Vice-présidence des services

Nouha Benia

Nouha Benia

Nouha Benia

Conseillère du fonds de développement durable de l'AÉÉTS

Wylliam Cantin Charawi

Wylliam Cantin Charawi

Wylliam Cantin Charawi

Représentant des étudiant.e.s du Génie logiciel

Xavier Vincent

Xavier Vincent

Xavier Vincent

Représentant des étudiant.e.s du Génie de la production automatisée

Harold Simo Tenekam

Harold Simo Tenekam

Harold Simo Tenekam

Représentant des étudiant.e.s aux Cycles supérieurs (3e cycle)

Alain Youmbi

Alain Youmbi

Alain Youmbi

Présidence

Jade Crocq

Jade Crocq

Jade Crocq

Vice-présidence aux affaires académiques

Omar Maani

Omar Maani

Omar Maani

Vice-présidence aux affaires internes

Laurie Dubois

Laurie Dubois

Laurie Dubois

Vice-présidence aux communications

Marc-Antoine Boisvert

Marc-Antoine Boisvert

Marc-Antoine Boisvert

Conseiller du fonds de développement durable de l'AÉÉTS

Arthur Serris

Arthur Serris

Arthur Serris

Représentant des étudiant.e.s du Génie de la construction

Youssef Yassine

Youssef Yassine

Youssef Yassine

Représentant des étudiant.e.s du Génie de la construction

Farah Mammeri

Farah Mammeri

Farah Mammeri

Représentante des étudiant.e.s aux Cycles supérieurs (2e cycle)

Mélanie Gaillochet

Mélanie Gaillochet

Mélanie Gaillochet

Représentante des étudiant.e.s aux Cycles supérieurs (3e cycle)

Hugo Charlebois

Hugo Charlebois

Hugo Charlebois

Présidence

Aguerata Kabore

Aguerata Kabore

Aguerata Kabore

Vice-présidence aux affaires académiques

Léa Marcil

Léa Marcil

Léa Marcil

Vice-présidence aux affaires internes

Tristan Franc

Tristan Franc

Tristan Franc

Vice-présidence des services

Irenka van der Star

Irenka van der Star

Irenka van der Star

Conseillère du fonds de développement durable de l'AÉÉTS

Adam khaldoune

Adam khaldoune

Adam khaldoune

Représentant des étudiant.e.s du Génie des opérations et de la logistique

Sihem Bentafna

Sihem Bentafna

Sihem Bentafna

Représentante des étudiant.e.s du Génie de la construction

Seyed Mohammad Majdi

Seyed Mohammad Majdi

Seyed Mohammad Majdi

Représentant des étudiant.e.s aux Cycles supérieurs (2e cycle)